Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Как организации узнать, какие статистические формы необходимо сдавать по определенному виду деятельности?

Ответ подготовлен экспертами Линии консультаций Атлант-право

Задать свой вопрос

16.02.2024

Как организации узнать, какие статистические формы необходимо сдавать по определенному виду деятельности?

Вопрос:

Какие формы статистической отчетности (код ОКУД) необходимо сдавать, если организация осуществляет вид деятельности «Добыча нефти и нефтяного (попутного) газа» ОКВЭД 06.10 ?

 

Ответ:

Обязанность респондентами представлять формы статистической отчетности установлена Федеральным законом от 29.11.2007 N 282-ФЗ "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации". Постановлением Правительства РФ от 18.08.2008 N 620 установлено, что субъекты официального статистического учета (территориальные органы Росстата) размещают в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" перечень респондентов (организаций), в отношении которых в отчетном году проводятся федеральное статистическое наблюдение.

Получить индивидуальные перечни форм федерального статистического наблюдения, подлежащие предоставлению респондентами в органы государственной статистики, сведения о кодах ОК ТЭИ можно в разделе "Получение данных о кодах статистики и перечня форм" на Интернет-портале Росстата по адресу: https://websbor.gks.ru/online/info. Для этого необходимо указать код по ОКПО/идентификационный номер обособленного подразделения, ИНН, ОГРН или ОГРНИП

Перечень форм, необходимых к предоставлению, и их XML-шаблоны размещены в личном кабинете респондента на web-сборе по адресу: https://websbor.gks.ru.

Иначе говоря, чтобы определить, какие именно формы статистической отчетности являются обязательными для представления, каждая из организаций может направить в адрес территориального органа статистики письменный запрос или посмотреть информацию на его официальном сайте.

 

Дополнительная информация:

Вопрос: Существуют ли особенности представления отчетности (кроме налоговой) (статистической отчетности, а также отчетности в иные органы (в частности, в Минюст России)) организациями в формах ООО, АНО и НОУ (ЧОУ)?

 

Ответ подготовлен с использованием материалов СПС «КонсультантПлюс».

Представленная информация носит справочный характер, окончательное решение принимается самостоятельно.


Ответ подготовлен экспертами Линии консультаций Атлант-право

Задать свой вопрос