Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Необходимо ли платить торговый сбор при осуществлении торговли через интернет-магазин?

Ответ подготовлен экспертами Линии консультаций Атлант-право

Задать свой вопрос

16.01.2024

Необходимо ли платить торговый сбор при осуществлении торговли через интернет-магазин?

Вопрос:

Является ли плательщиком торгового сбора ИП на УСН при реализации товара через интернет-магазин в случае, если имеется пункт самовывоза товара?

 

Ответ:

ИП не признаются плательщиками торгового сбора, если торгуют через интернет-магазин (ст. 2 Закона N 62, Письмо Минфина России от 04.04.2016 N 03-11-06/4/21177).

В отношении пункта самовывоза, мы придерживаемся следующего мнения. Если на пункте самовывоза не выставляются образцы товаров и не происходит их оплата покупателями, а они только лишь забирают и оплачивают свой товар, тогда торговый сбор платить не нужно.

 

Дополнительная информация:

Вопрос: О торговом сборе при оптовой торговле косметическими средствами со склада в г. Москве. (Письмо Минфина России от 04.04.2016 N 03-11-06/4/21177)

 

 

Ответ подготовлен с использованием материалов СПС «КонсультантПлюс».

Представленная информация носит справочный характер, окончательное решение принимается самостоятельно.


Ответ подготовлен экспертами Линии консультаций Атлант-право

Задать свой вопрос