08.12.2026
13:00 - 16:30
Лектор: Медведева Марина Владимировна
Программа:
1. Электронный документооборот в 2026 году. УПД, накладные, счета-фактуры. Транспортные накладные с 1 сентября 2026 года. Какие первичные документы можно по-прежнему оформлять на бумаге.
2. Новые законы, принятые летом и осенью 2026 года. Налоговая реформа. Изменения по НДС с 1 октября 2026 года (ставка 10% и ее применение, особенности договоров с неплательщиками НДС).
3. Изменения в налогообложении с 1 января 2027 года (долгожданные и неожиданные индексации, новые налоговые обязательства «для больших» и многое другое).
4. Все последние изменения по НДС. Счет-фактура в 2026 году. Новые реквизиты в книге покупок и книге продаж согласно поправкам в Постановление Правительства № 1137.
5. Цифровой рубль. Права и обязанности физлиц и юрлиц с 2026 года в связи с новыми законами в рамках Налоговой реформы.
6. Что такое платформенная экономика. Законодательное регулирование с 2026 года. Новые постановления Правительства.
7. Изменения в статью 54 НК РФ с 2026 года. Почему нельзя переносить расходы в налоговом учете при повышении ставки.
8. Инвестиционные вычеты по налогу на прибыль и материальная помощь в 2026 году.
9. Новости по НДФЛ и СВ с 2026 года. Отмена льгот и «семейный кэшбек». Программа долгосрочных сбережений. Порядок получения инвестиционных вычетов в 2026 году. Три базы по НДФЛ и усложнение расчета с 2026 года. Объединение баз по НДФЛ с 2027 года.
10. Как государство борется с мошенниками в 2025 – 2026 гг. Ужесточение ответственности за нарушения в работе с персональными данными. Новая ответственность для физических лиц за «дропперство» и передачу телефонных номеров.
11. Заморозка предела по доходам для УСНО для уплаты НДС в 2026 - 2028 гг. Переход с ОСНО на УСНО и обратно. Порядок исчисления НДС. Корректировка Налоговой реформы (закон № 104-ФЗ от 25.04.2026).
12. Новости для УСНО. Пределы для применения спецрежима. Открытый перечень расходов с 2026 года и другие поправки. Применение ст.149 НК РФ малыми организациями общепита, фитнеса, медицины. Заполнение раздела 7 декларации по НДС.
13. Актуальные разъяснения ФНС, Минфина, арбитражная практика.
14. Ответы на вопросы.
Стоимость вебинара - 4560 руб.
Вебинар проводится на платформе МТС Линк. Регистрация на платформе не обязательна.
Инструкцию по использованию платформы МТС Линк вы можете скачать по ссылке.
Рекомендуем регистрироваться на вебинар заранее в связи с ограничениями вебинарной комнаты по количеству участников.