Линия консультаций: +7 495 223-06-80
Запись на вебинар Подготовка к отчету за 9 месяцев 2026 года. Электронный документооборот. Налоговая реформа 2.0 и ее корректировка

15.09.2026

13:00 - 16:30

Подготовка к отчету за 9 месяцев 2026 года. Электронный документооборот. Налоговая реформа 2.0 и ее корректировка

Лектор: Медведева Марина Владимировна


Бухгалтеру
Бюджетнику

Программа:

  1. Электронный документооборот в 2026 году. УПД, накладные, счета-фактуры. Транспортные накладные с 1 сентября 2026 года. Какие первичные документы можно по-прежнему оформлять на бумаге?

  2. Новые законы, принятые летом 2026 года. Налоговая реформа "2.0: продолжение".

  3. Все последние изменения по НДС. Счет-фактура в 2026 году. Новые реквизиты в книге покупок и книге продаж согласно поправкам в Постановление Правительства № 1137.

  4. Прослеживаемые товары. Введут ли штрафы в 2026 году?

  5. Налоговое агентирование по НДС. Разбираемся в тонкостях ст.148 НК РФ.

  6. Цифровой рубль. Права и обязанности физлиц и юрлиц с 2026 года в связи с новыми законами в рамках Налоговой реформы 2.0.

  7. Что такое платформенная экономика? Законодательное регулирование с 2026 года. Новые постановления Правительства.

  8. Изменения в статью 54 НК РФ. Почему нельзя переносить расходы с 2024 на 2025 год в налоговом учете. Изменения с 2026 года.

  9. Особенности применения повышающего коэффициента 2 к расходам на покупку программ для ЭВМ. Другие изменения по налогу на прибыль в рамках Налоговой реформы 2.0.

  10. Налоговое агентирование по доходам иностранцев. Последние новости по международной перевозке и транспортной экспедиции. Представление расчета по доходам иностранцев в 2026 году. Штрафы и арест счета. Отмена требований по заполнению раздела 5 расчета импортерами с 2025 года.

  11. Инвестиционные вычеты по налогу на прибыль и материальная помощь в 2026 году.

  12. Новости по НДФЛ и СВ с 2026 года. Отмена льгот и «семейный кэшбек». Программа долгосрочных сбережений. Порядок получения инвестиционных вычетов в 2026 году. Три базы по НДФЛ и усложнение расчета с 2026 года.

  13. Исчисление среднего заработка для отпускных и больничных в 2026 году.

  14. Работа с иностранцами в 2026 году. Исчисление зарплатных налогов с граждан из ЕАЭС.

  15. Возможность сэкономить на страховых взносах. Опасные и безопасные схемы.

  16. Как государство борется с мошенниками в 2025 – 2026 гг. Ужесточение ответственности за нарушения в работе с персональными данными. Новая ответственность для физических лиц за «дропперство» и передачу телефонных номеров.

  17. Заморозка предела по доходам для УСНО для уплаты НДС в 2026, 2027, 2028 гг. Переход с ОСНО на УСНО и обратно. Порядок исчисления НДС. Корректировка Налоговой реформы 2.0 (закон 104-ФЗ от 25.04.2026).

  18. Новости для УСНО. Пределы для применения спецрежима. Открытый перечень расходов с 2026 года и другие поправки. Применение ст.149 НК РФ малыми организациями общепита, фитнеса, медицины. Заполнение раздела 7 декларации по НДС.

  19. Актуальные разъяснения ФНС, МФ, арбитражная практика.

  20. Ответы на вопросы.



Стоимость вебинара - 4560 руб.

Для клиентов вебинар проводится в рамках сервисного обслуживания - бесплатно.


Вебинар проводится на платформе МТС Линк.
Регистрация на платформе не обязательна.

Инструкцию по использованию платформы МТС Линк вы можете скачать по ссылке.

Рекомендуем регистрироваться на вебинар  заранее в связи с ограничениями вебинарной комнаты по количеству участников.

Запись на вебинар

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения
После отправки формы регистрации с вами свяжется менеджер для оформления счета на оплату