Описание информационного банка
Тематика Справочной Системы «Готовые решения (Проф). Госзакупки (223-ФЗ)» (ГРГ223) – массовая и востребованная тема «Государственные и муниципальные закупки по Закону 223-ФЗ».
ГР Проф – это расширение имеющегося фирменного консультационного контента от КонсультантПлюс по конкретной теме. В этих ГР будут рассматриваться более специфические ситуации.
При этом вопросы в ГР Проф отобраны таким образом, чтобы, с одной стороны, информация в них была полезной пользователю, а с другой стороны, в случае отсутствия этих ГР Проф пользователь не терял бы ничего важного по теме.
Структурно Система содержит два типа материалов:
1) ГР с Проф-вставками.
ГР с Проф-вставками – основной массив материалов в СС из серии ГР Проф.
Проф-вставки имеют особое оформление и явно выделяются в текстах материалов. Сделано это для удобства визуального разведения текущих ГР и новых ГР Проф.
2) Полностью новые ГР Проф с уникальной для КонсультантПлюс информацией.
Такие ГР Проф создаются в ситуации, когда новый вопрос/тема/ситуация достаточно большие.
На момент выпуска в июне 2025 года в ИБ Готовые решения (Проф). Госзакупки (223-ФЗ)подготовлено свыше 100 Готовых решений.
Из них вы узнаете:
- как провести открытый электронный конкурс, закрытый аукцион или запрос котировок и предложений по Закону N 223-ФЗ;
- какая административная ответственность предусмотрена за нарушения в сфере закупок по Закону N 223-ФЗ;
- как планировать закупки по Закону N 223-ФЗ;
- как принять участие в закупках по Закону N 223-ФЗ со стороны поставщика;
- какие особенности нужно учитывать при закупке продуктов по Закону N 223-ФЗ;
- какие особенности учесть при закупке работ по капитальному ремонту заказчикам, работающим по Закону N 223-ФЗ;
- какие особенности учесть при закупке медицинского оборудования по Закону N 223-ФЗ;
- как составить и разместить в ЕИС годовой отчет о закупках у СМСП;
- как внести изменения в положение о закупке по Закону N 223-ФЗ;
- как разместить информацию о закупке в ЕИС и многое другое.
Система ГРГ223 будет отображаться в виде нового Информационного Банка в двух разделах:
· "Консультации для бюджетных организаций" - ИБ Готовые решения (Проф). Госзакупки (223-ФЗ);
· "Комментарии законодательства" - ИБ Готовые решения (Проф). Госзакупки (223-ФЗ).
Засветка ИБ в двух разделах преследует цель в сценарии работы с Деревом-списком исключить риск, что при наличии СС ГРГ223 в комплекте специалисты по закупкам не будут доходить до новой ветки с ГР (Проф) по закупкам 223-ФЗ, а будут работать с сокращенным вариантом ГР.
Адресован ИБ: специалистам по закупкам как со стороны заказчика, так и со стороны поставщика, а также другим специалистам, вовлеченным в вопросы организации и контроля проведения государственных и муниципальных закупок, например, это могут быть сотрудники юридических подразделений организаций или планово-экономических служб.