Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
КонсультантПлюс предлагает систему для юристов - КонсультантЮрист
01.08.2012

КонсультантПлюс предлагает систему для юристов - КонсультантЮрист

Система "КонсультантЮрист" содержит необходимую информацию для юриста:

  • законодательные акты федерального уровня;
  • судебную практику;
  • Путеводители;
  • комментарии, материалы прессы и книги;
  • онлайн-архивы судебной практики.

«Российское законодательство» - универсальный правовой банк, содержит основные документы по всем отраслям права.

«Решения госорганов по спорным ситуациям» - практика госорганов по антимонопольному праву, по патентным спорам, по другим вопросам.

«Правовые позиции высших судов» - правовые позиции трех судов: Конституционного суда РФ, Верховного суда РФ и Высшего арбитражного суда (до 2014 г.)

«Решения высших судов» - решения судов: Конституционного суда РФ, Верховного суда РФ и Высшего арбитражного суда (до 2014 г.)

«Суд по интеллектуальным правам» - решения суда по интеллектуальным правам.

«Постатейные комментарии и книги» - постатейные комментарии к законам и кодексам с разъяснением правовых норм, статьи и монографии ведущих юристов, а также книги издательств, специализирующихся на правовой литературе.

«Юридическая пресса» - статьи из периодических изданий на актуальные правовые темы, а также консультации в форме «вопрос-ответ» по практическим ситуациям

«Путеводитель по договорной работе» - информация для подготовки и проверки договоров: рекомендации по составлению договоров, примеры готовых формулировок, особенности согласований условий и рисков для каждой стороны договора.

«Путеводитель по судебной практике (ГК РФ)» - анализ решений судов по актуальным и сложным вопросам применения ГК РФ (часть 2). Все выводы снабжены пояснениями и выдержками из судебных решений.

«Путеводитель по корпоративным процедурам» - информация о проведении основных корпоративных процедур ООО и АО. Нормативное регулирование, порядок действий, способы и сроки проведения, а также оформление документов, информация об ответственности и возможных последствий.

«Путеводитель по корпоративным спорам» - анализ судебной практики по корпоративному праву: позиции судов, выводы из судебной практики, проблемы применения законодательства. Все выводы регулярно обновляются с учетом новых судебных решений.

«Путеводитель по контрактной системе в сфере закупок» - анализ практики госорганов и судов по решению спорных вопросов по закупкам в соответствии с федеральными законами N 44-ФЗ и N 223-ФЗ.

«Путеводитель по спорам в сфере закупок» - пошаговые рекомендации по проведению закупок в соответствии с федеральным законом N 44-ФЗ.

«Путеводитель по госуслугам для юридических лиц» - пошаговые инструкции о порядке получения лицензий, разрешений и аккредитаций, а также подачи в госорганы уведомлений, предусмотренных федеральным законодательством.

«Путеводитель по трудовым спорам» - анализ судебной практики по спорам, возникающим при увольнении сотрудников по различным основаниям. 

Вся информация ежедневно обновляется.

Для удобства работы продукт выпускается в различных версиях: локальной, флэш, онлайн – Систему можно установить на компьютеры, ноутбуки, получить на флэш-носителе или работать с Системой по интернету в режиме онлайн-доступа.