Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Что делать, если… Ответы на житейские вопросы в "Азбуке права"

Что делать, если… Ответы на житейские вопросы в "Азбуке права"

Наиболее популярны у пользователей системы КонсультантПлюс материалы электронного журнала "Азбука права". Они адресованы самому широкому кругу читателей, подготовлены экспертами и содержат консультации и советы, что делать в той или иной ситуации, куда обращаться и какие формы документов заполнять.


Темы, близкие каждому

В материалах "Азбуки права" рассмотрены вопросы, с которыми может столкнуться каждый. Особо востребованы рубрики: жилье и недвижимость, семья, автомобиль, выезд за границу, налоги и труд.

Например, в теме "Автомобиль" можно узнать, как пройти техосмотр, получить водительское удостоверение, застраховать автомобиль и др., в теме "Пенсии" - порядок оформления пенсии, расчет стажа и размеры выплат.

На вопросы даны простые емкие ответы, прописан порядок действий со ссылками на законодательство. Из консультаций вы узнаете о сроках решения того или иного вопроса, о возможных проблемах и рисках, которые могут возникнуть при решении (например, при получении кредита) и важных нюансах. В материале вы найдете и другую полезную информацию: ссылки на сайты госорганов, формы документов. Таким образом, изучив порядок действий, можно сразу же приступать к делу.

900 пошаговых инструкций

С момента появления в системе общее количество консультаций увеличилось примерно вдвое: это почти 900 пошаговых инструкций! А теперь материалы "Азбуки права" стали еще доступнее. Юрист, бухгалтер, сотрудник отдела кадров, специалист бюджетной организации - каждый пользователь может обратиться к консультациям для решения личных вопросов.

Материалы включены в:

  • раздел "Финансовые и кадровые консультации" (банк "Бухгалтерская пресса и книги");
  • раздел "Комментарии законодательства" (банк "Юридическая пресса");
  • раздел "Консультации для бюджетных организаций" (банк "Пресса и книги (бюджетные организации)").

В системе КонсультантПлюс в результатах поискового запроса материалы "Азбуки права" помечены словом "Ситуация". Все консультации поддерживаются в актуальном состоянии и учитывают изменения законодательства.