Линия консультаций: +7 495 223-06-80
За 2025 год иностранные организации должны отчитаться о своей деятельности по новой форме
31.10.2025
РуководителюЮристуБухгалтеру

За 2025 год иностранные организации должны отчитаться о своей деятельности по новой форме

ФНС утвердила новую форму годового Отчета о деятельности иностранной организации в РФ. Он подается в срок, установленный для Декларации по прибыли – не позднее 25 марта следующего года.

Проект формы содержит отдельные показатели, которые иностранные организации заполняли в форме Декларации по налогу на прибыль. Сведения будут более расширенными по сравнению с действующей формой. Будет 2 раздела:

·         Общие сведения о деятельности

·         Финансовые данные

Надо будет указывать дату начала и дату окончания деятельности, отмечать деятельность подготовительного (вспомогательного) характера, а также отражать методику распределения доходов (расходов) между иностранной организацией и ее постоянными представительствами (в произвольной форме).

В разделе "Финансовые данные" будут сведения об активах и пассивах.

Также утвержден формат представления электронного Отчета. Раньше его не было.

Новая форма будет применяться с 1 января 2026 года, начиная с представления Отчета за 2025 год.

Дополнительно рекомендуем Готовое решение: Как заполнить и сдать годовой отчет о деятельности иностранной организации.

Приказ ФНС России от 04.09.2025 N ЕД-7-3/767@