Линия консультаций: +7 495 223-06-80
С 1 июля введены правила формирования и ведения реестра российской промышленной продукции
19.07.2024
ЮристуРуководителю

С 1 июля введены правила формирования и ведения реестра российской промышленной продукции

С 1 июля производство промпродукции в РФ подтверждается сведениями из реестра российской промышленной продукции.

Также заработали правила, по которым Минпромторг формирует и ведет данный реестр в государственной информсистеме промышленности (ГИСП).

В правилах определяются сроки, порядок включения в реестр сведений о промпродукции, на основании каких данным вносятся записи в реестр, а также проверка на полноту и достоверность.

Заключения о подтверждении производства промпродукции в РФ, которые выдали до 1 июля 2024 года, будут действительны до окончания срока их действия.

Отметим, с 1 июля 2024 года производители российской промышленной продукции, включенной в реестр, вправе использовать знак "Российская промышленная продукция" (см. новость от 01.07.2024).

Постановление Правительства РФ от 29.06.2024 N 894


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения