Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
На Госуслугах можно загрузить диплом и откорректировать электронную трудовую
26.06.2023

На Госуслугах можно загрузить диплом и откорректировать электронную трудовую

Минцифры сообщает, что в личном кабинете на ЕПГУ в разделе "Документы и данные" есть блок "Образование", в котором можно загрузить информацию о документах о среднем общем, профессиональном и дополнительном образовании, а также сертификаты о профессиональном обучении и владении русским языком. Данные поступают из федеральной информационной системы "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении" (ФИС ФРДО), если образовательная организация внесла эти сведения в Федеральный реестр и указала СНИЛС гражданина, прошедшего обучение.

Документ может не отображаться по следующим причинам:

1) образовательная организация не внесла или некорректно внесла сведения о документах в ФИС ФРДО;

2) гражданин не предоставил СНИЛС в образовательную организацию, в результате чего документы могут быть загружены в ФИС ФРДО, но не смогут быть переданы на ЕПГУ;

3) технические сложности на стороне ФИС ФРДО или ЕПГУ.

Также на Госуслугах можно посмотреть данные электронной трудовой книжки: раздел "Работа и пенсия", блок "Электронная трудовая книжка". Сведения отображаются по дате события (прием на работу, перевод, увольнение) от новых к старым. Источником служат данные СФР.

Для корректировки сведений в электронной трудовой книжке можно воспользоваться услугой корректировки индивидуального лицевого счета либо обратиться в отделение СФР с оригиналом трудовой книжки. В соответствующем заявлении на Госуслугах нужно будет заполнить сведения о периодах работы и приложить подтверждающие документы – трудовую книжку или сведения о трудовой деятельности, которые выдавал работодатель. По общему правилу решение принимается в течение 10 рабочих дней. После проверки сведений уведомление о корректировке ЭТК придет в личный кабинет.

Письмо Минцифры России от 22.05.2023 N П13-10436-ОГ


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения