Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
На портале "Онлайнинспекция.рф" скоро появятся новые сервисы
21.06.2023

На портале "Онлайнинспекция.рф" скоро появятся новые сервисы

Роструд сообщил, что в этом году на портале "Онлайнинспекция.рф" появится 3 новых сервиса:

1) по урегулированию разногласий между работником и работодателем;

2) по гарантиям, льготам и компенсациям работникам;

3) по выдаче СИЗ.

Первый сервис позволит работникам до обращения в госинспекцию направить обращение напрямую своему работодателю. Если в 10-дневный срок проблему решить не получится, система поможет перенаправить обращение непосредственно в гострудинспекцию региона. Сервис уже работает на "Онлайнинспекция.рф" в тестовом режиме.

Второй сервис будет информировать работников в доступной форме о гарантиях, льготах, компенсациях, на которые они имеют право по трудовому законодательству. Получить сведения можно будет в зависимости от статуса работника, условий и местности работы, профессии, отрасли и т.д.

С помощью третьего сервиса работники смогут получать информацию о перечне средств индивидуальной защиты, которые им положены в зависимости от 4-х признаков: профессия (должность), вид работ, производственное загрязнение и вид опасностей.

Напомним, что ресурс "Онлайнинспекция.рф" позволяет обратиться в инспекцию труда, получить бесплатную консультацию по вопросам трудовых отношений или провести самопроверку своей организации.

Онлайнинспекция.рф (20.06.2023)


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения