Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
На новом сайте СФР можно найти адреса клиентских служб по регионам
16.01.2023

На новом сайте СФР можно найти адреса клиентских служб по регионам

Социальный фонд России объединил функции ФСС и ПФР. Теперь нужно обращаться в СФР. У нового фонда есть свой сайт, где можно ознакомиться с его работой и найти ответы на свои вопросы. Процедуры выплат стали проще, а правила их назначения не изменились. При объединении фондов произошла их полная преемственность. Бизнесу и гражданам должно стать лучше. К примеру, граждане теперь могут обращаться за всеми выплатами в один офис, а для бизнеса сократили состав отчетности.

Очередей в клиентских службах СФР не ожидается, поскольку объединение фондов позволило расширить географию точек присутствия, где граждане могут получить сразу все меры поддержки. При этом большинство услуг и дальше будут предоставляться в экстерриториальном формате, то есть без привязки к месту жительства. На сайте СФР можно ознакомиться с адресами всех клиентских служб.

На вопрос о том, изменилось ли количество выплат и услуг после объединения двух фондов, СФР указывает, что их число стало больше за счет новых мер поддержки, например, за счет выплаты единого пособия на детей и беременных женщин, а также за счет выплат на первого ребенка до 3 лет. Все пенсии и социальные выплаты, предусмотренные законодательством, продолжат выплачиваться в установленный ранее срок. Для продолжения выплат не нужно будет подавать никаких документов и заявлений.

Информация на сайте Социального фонда России


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения