Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Через приложение "Инспектор" можно провести дистанционную проверку
21.11.2022

Через приложение "Инспектор" можно провести дистанционную проверку

Минэкономразвития запустило базовую версию мобильного приложения "Инспектор" для проведения контрольных (надзорных) мероприятий в дистанционном формате. Приложение позволяет автоматизировать работу сотрудников контрольных и лицензирующих органов, снизить нагрузку на госорганы и бизнес, а также повысить качество и эффективность проверок.

Используя приложение, можно провести дистанционную проверку по видеосвязи, отследить процесс проверки по чек-листу, а также маршрут проверки. В Приложении можно сохранить фото, видео и аудиоматериалы проверки, подписать результаты проверки электронной подписью и просмотреть историю проверок. Подключиться к приложению можно через Госуслуги. Отчет, составленные по итогам проверки, будет подписан электронной подписью с использованием приложения "Госключ".

Пилотную версию приложения "Инспектор" уже протестировали отдельные ведомства: Росалкогольрегулирования, Росаккредитация, Росздравнадзор, Росприроднадзор, Россельхознадзор, а также органы исполнительной власти Республики Татарстан, Кировской и Калужской областей.

В промышленную эксплуатацию приложение хотят ввести в апреле 2023 года.

Информация Минэкономразвития от 18.11.2022

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения