Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Работы в рамках федеральных проектов могут освободить от НДС и налога на прибыль
08.11.2022

Работы в рамках федеральных проектов могут освободить от НДС и налога на прибыль

В Госдуму внесен законопроект с поправками в НК РФ. В частности, предлагают освободить от НДС работы (услуги), имущественные права, переданные некоммерческими организациями в рамках реализации ими федеральных проектов. При условии, что источником финансового обеспечения проектов является субсидия из федерального бюджета, предоставленная указанным НКО на основании федерального закона о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

Кроме того, при исчислении налога на прибыль можно будет не учитывать доходы в виде работ (услуг), имущественных прав, полученных безвозмездно от организаций, в случае, если данные организации осуществляют деятельность по реализации федеральных проектов за счет субсидий, предоставленных на основании федерального закона о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период, и которые определены этим законом как получатели субсидии.

Положения хотят распространить на правоотношения начиная с 2019 года. Целью поправок является создание благоприятных налоговых условий реализации федеральных проектов.

Проект Федерального закона N 227038-8


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения