Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
25 августа стартует новый этап «Туристического кешбэка»
15.08.2022

25 августа стартует новый этап «Туристического кешбэка»

На совещании о развитии индустрии туризма и гостеприимства, которое прошло 12 августа, было объявлено о старте осеннего этапа программы туристического кешбэка. Его запустят с 1 октября, продлится этот этап до 25 декабря. Для круизов сроки немного другие - поездку нужно совершить с 1 сентября и до завершения навигационного периода.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин высоко оценил программу по возмещению части стоимости путевок при путешествиях внутри страны. Как отметил премьер-министр, она поддержала экономику российских субъектов в период низкого сезона, когда инфраструктура традиционно недозагружена. Поэтому государство продолжит компенсировать часть средств, которые граждане заплатят за путевки по России.

Продажи туров в рамках программы начнутся с 25 августа и продлятся до 10 сентября включительно. В программе участвуют все регионы страны. Туристы смогут вернуть до 20% стоимости путевок, максимальная сумма возврата составит 20 тыс. рублей.

При этом по поручению Президента увеличат сумму кешбэка при покупке путевок на Дальний Восток: возмещаться будет 20% от стоимости путевки, но максимальный лимит составит уже 40 тыс. рублей. Для остальных регионов ограничения прежние.

Еще одно изменение - в программе принимают участие поездки от 3 ночей.

Напомним, одним из условий возврата средств является оплата путевки картой «Мир», а сам турист должен быть зарегистрирован в программе лояльности на момент оплаты турпутевки. Дополнительную информацию можно найти в материале КонсультантПлюс "Как туристу, купившему путевку для отдыха в РФ, вернуть часть потраченных на нее средств (получить кешбэк)?".

Информация на сайте Правительства РФ

Информация на сайте Ростуризма


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения