Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Рекламу отдельных непродовольственных товаров частично возместят
25.07.2022

Рекламу отдельных непродовольственных товаров частично возместят

Правительство РФ подписало документ о выделении субсидий на рекламу некоторых непродовольственных товаров по телевизору. В общем случае можно будет возвестить 50% стоимости рекламы, а субъектам МСП – 70%.

Субсидию смогут получить производители непродовольственных товаров, которые включены в специальный реестр Минпромторга. Отбор в реестр будет производиться на основании подаваемых заявок. Для этого в Минпромторге создадут комиссию и разместят на сайте ведомства всю необходимую информацию о проведении отбора, в частности, сроки, даты начала и окончания подачи заявок, требования к организациям, порядок подачи заявок и т.д.

Установлены требования к потребительским непродовольственным товарам, предлагаемым организацией к продвижению. Такой товар:

·        должен быть доступен для покупки потребителями во всех федеральных округах РФ;

·        должен отсутствовать в рекламе в году, предшествующем году подачи заявки;

·        должен быть объектом видеоролика, планируемого к размещению на телевидении в текущем году.

К указанным товарам отнесли одежду, обувь, медизделия и лекарственные средства, товары для детей, занятий спортом, а также бытовую технику, товары для дома и гигиены, включая парфюмерию, косметику и бытовую химию. Получить субсидию можно будет через некоммерческую организацию "Национальные приоритеты".

Постановление Правительства РФ от 19.07.2022 N 1297


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения