Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
На портале mos.ru появился спецпроект "Импортозамещение: ИТ-решения"
19.07.2022

На портале mos.ru появился спецпроект "Импортозамещение: ИТ-решения"

Сервис посвящен цифровым инструментам для бизнеса, которые позволят заменить иностранные аналоги. Это, в частности, мессенджеры, видеоплатформы, облачные сервисы. Для поддержки инноваций, их разработки и внедрения город создал Московский инновационный кластер (МИК). Он отобрал лучшие из решений, предложенных столичными разработчиками для замены продуктов некоторых зарубежных компаний.

На данный момент на портале уже есть сведения о 14 сервисах и платформах. Это, к примеру, платформа по созданию цифровых ассистентов на основе искусственного интеллекта "iPavlov IVA Platform". Инструмент позволяет самостоятельно создавать и редактировать умных помощников в соответствии с потребностями заказчика. В платформу встроена одна из лучших на рынке моделей по обработке естественного русского языка.

Для создания корпоративной ИТ-системы любой сложности можно использовать платформу "BPIUM". Она легко адаптируется под любые изменения процессов в компании. Можно наладить работу как маленького отдела, так и всего предприятия. Система автоматизирует ручные операции: сбор данных, генерацию документов, формирование отчетов, отправку писем, интеграцию с отделами и CRM-системами.

Кроме того, на странице спецпроекта можно найти подробную информацию о городских мерах поддержки инноваций: льготные кредиты, гранты на оборудование, возмещение расходов при получении патентов.

Информация на сайте Мэра Москвы от 18.07.2022

Сервис "Импортозамещение: ИТ-решения"


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения