Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Рекомендуется информировать покупателей о товарах с символикой Facebook и Instagram
20.05.2022

Рекомендуется информировать покупателей о товарах с символикой Facebook и Instagram

 Минпромторг порекомендовал продавцам доводить до сведения покупателей информацию о наличии в продаже товаров с упаковкой, содержащих символику Facebook и Instagram, поскольку организация Meta Platforms Inc признана экстремистской в РФ. За распространение атрибутики и символики экстремистской организации предусмотрена ответственность. Об этом сообщается в письме Минпромторга в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ), Союз независимых сетей России (СНСР) и Ассоциацию компаний интернет-торговли.

Сообщать о символике экстремистской организации можно любыми способами, например, на ценниках товаров, стеллажах, полках, витринах, голосовыми объявлениями в торговом зале или в письмах. При продаже товаров через Интернет рекомендуется удалить соответствующие ссылки на аккаунты производителей в запрещенных соцсетях.

Чуть ранее сообщалось о том, что на уже произведенной упаковке и товарах можно использовать логотипы социальных сетей Facebook и Instagram, причем без каких-либо дополнительных указаний или описаний. Вместе с тем в Минэкономразвития считают правильным, если производители откажутся от изготовления и распространения материалов с логотипами экстремистских организаций.

Известия


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения