Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Как будут реализованы меры поддержки, озвученные Президентом
18.03.2022

Как будут реализованы меры поддержки, озвученные Президентом

Указом Президента РФ N 121 регионам предписано принять меры по обеспечению социально-экономической стабильности. В рамках видеоконференции Президент озвучил дополнительны меры, которые должны быть приняты для поддержки бизнеса и граждан. В ходе заседания Правительства РФ М. Мишустин пояснил ряд мер.

Одна из них – повышение социальной защиты граждан. В частности, поддержат малоимущие семьи с детьми от 8 до 16 лет включительно. Выплаты начнутся в мае, но будут начислены за период начиная с 1 апреля.

Кроме того, по поручению Президента РФ будет увеличен размер всех социальных выплат, включая пособия, пенсии, зарплаты бюджетникам, прожиточный минимум и МРОТ. Минтруд совместно с Минфином должны будут рассчитать параметры такого повышения.

Увеличат объем авансирования и сократят сроки оплаты по госконтрактам.

Власти продолжат создавать благоприятные условия для бизнеса, в частности, снимать административные барьеры. Но при этом будут отслеживать цены на товары.

Внесут изменения в законодательство в части реструктуризации долгов для тех, кто взял кредиты по "плавающим" ставкам. Это не только бизнес (малый, средний и крупный), но также и граждане. По ипотечным кредитам будут приняты отдельные решения.

Для малого и среднего бизнеса выделят дополнительные средства на субсидирование льготных кредитов.

Заседание Правительства РФ от 17.03.2022


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения