Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Президент РФ дал поручения регионам по социально-экономической стабильности
17.03.2022

Президент РФ дал поручения регионам по социально-экономической стабильности

Президент РФ предписал высшим должностным лицам субъектов РФ принять исчерпывающие меры по обеспечению социально-экономической стабильности, с учетом своих географических особенностей. Среди поручений:

·     дополнительная адресная поддержка граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;

·     сохранение доступности социальных услуг, бесперебойная работа транспорта, социальной инфраструктуры, объектов образования, здравоохранения, энергетики, промышленности и связи;

·     оперативный мониторинг за розничными ценами на товары первой необходимости, лекарства;

·     проактивная поддержка занятости;

·     адресная поддержка организаций, ИП и самозанятых граждан, в том числе в виде денежных средств, другого имущества, иных льгот и преференций, включая госзакупки.

Также Президент РФ поручил регионам принимать иные меры, направленные на обеспечение социально-экономической стабильности и защиты населения, в том числе в рамках Закона о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Одновременно Глава государства в режиме видеоконференции провел совещание с руководителями Правительства, полномочными представителями Президента и главами регионов о мерах социально-экономической поддержки субъектов РФ.

Указ Президента РФ от 16.03.2022 N 121


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения