Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
В Москве заработал новый сервис «Досудебное обжалование»
18.01.2022

В Москве заработал новый сервис «Досудебное обжалование»

На сайте Мэра Москвы с января работает сервис, с помощью которого компании и ИП смогут досрочно обжаловать решения о проведении контрольных мероприятий или действия должностных лиц. Досудебную жалобу можно подать онлайн. Срок рассмотрения такой жалобы составит 20 дней.

Сервис «Досудебное обжалование» перенаправит пользователя на сайт, где необходимо авторизоваться, а затем подать заявку на обжалование конкретного решения. В личном кабинете пользователь сможет отслеживать информацию по рассмотрению жалобы и вести диалог с контрольными органами.

Жалобу на решение контрольного органа, а также действие или бездействие должностных лиц можно подать в течение 30 дней, а жалобу на предписание контрольного органа — в течение 10 рабочих дней с момента его получения.

Для получение этой электронной услуги необходимо указать сведения о контрольном или надзорном мероприятии, которое пользователь будет обжаловать. Кроме этого, контрольные органы могут запросить документы и информацию по жалобе. Дополнительно рекомендуем Готовое решение: Как обжаловать решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения

Информация с Официального сайта Мэра Москвы


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения