Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Решения суда по интеллектуальным правам - в КонсультантПлюс
04.03.2014

Решения суда по интеллектуальным правам - в КонсультантПлюс

В справочную правовую систему КонсультантПлюс включен новый информационный банк "Суд по интеллектуальным правам". В него вошли документы (решения, постановления, определения) Суда по интеллектуальным правам. Новый суд (действует с 3 июля 2013 г.) является судом первой и кассационной инстанций и рассматривает споры, связанные с защитой интеллектуальных прав на всей территории России.
В банке представлены решения:
- по патентным спорам;
- по спорам о товарных знаках;
- по спорам об авторских правах;
- по спорам о коммерческих обозначениях и фирменных наименованиях.
В КонсультантПлюс представлено около 2500 документов суда, обновляется банк еженедельно.
Упростить работу помогут инструменты анализа судебной практики в КонсультантПлюс. Например, ключевая информация по делу (требование, обстоятельства, решение суда) отражена в аннотациях к судебным актам сразу в списке найденных документов. Если дело рассматривалось в разных инстанциях, с помощью функции "История рассмотрения дела" легко получить полный список решений во всех инстанциях. На упомянутые в судебном решении правовые акты есть ссылки. Кроме того, быстро перейти к судебной практике по интересующему вопросу можно из текстов правовых актов по значку i на полях документов.
Документы Суда по интеллектуальным правам будут интересны широкому кругу пользователей - юристам, адвокатам, судьям, специалистам по защите авторских прав. Эти материалы помогут изучить практику разрешения споров по интеллектуальным правам, подготовиться к судебным заседаниям, отстоять свои интересы, избежать ненужных рисков.
Новый информационный банк пополнил раздел "Судебная практика" системы КонсультантПлюс. Пользователям системы доступны судебные акты любых инстанций всех судов РФ (документы высших, арбитражных, апелляционных судов, судов общей юрисдикции и т.д.).


КонсультантПлюс
© КонсультантПлюс, 1992-2014