Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Разгрести корреспонденцию поможет новый сервис "Почты России"
28.07.2021

Разгрести корреспонденцию поможет новый сервис "Почты России"

На сайте ведомства сообщается о запуске нового сервиса по оцифровке почты для компаний и госструктур. "Почта России" своими силами сделает сканы входящей бумажной корреспонденции и перешлет их заказчику. Кроме того, возможен вариант с внесением писем во внутренние системы электронного документооборота заказчика.

Новые сервис уже работает в пилотном режиме для отдельных госорганов и компаний из медицинской и строительной отраслей. Он позволяет на треть снизить расходы на обработку бумажной корреспонденции. При этом поступление нежелательной корреспонденции отсекается силами Почты и не отнимает время сотрудников компаний.

Оцифровка писем производится с помощью платформы ABBYY FlexiCapture, которая автоматически распознает текст письма и прилагаемых документов, а также извлекает ключевые поля для заполнения регистрационной карточки. Электронная версия письма в формате pdf и регистрационная карточка поступают заказчику в личный кабинет или систему ЭДО. В 2021 года "Почта России" планирует настроить автоматическую классификацию корреспонденции по типам документов и темам писем, а также увеличить число полей, извлекаемых автоматически.

Информация на сайте Почты России от 27.07.2021



Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения