Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Заявку на получение субсидий предприниматели Москвы смогут подать через личный кабинет своего банка
08.07.2021

Заявку на получение субсидий предприниматели Москвы смогут подать через личный кабинет своего банка

Московские предприниматели смогут подавать заявки на получение городских субсидий через личные кабинеты на ИТ-платформах коммерческих банков, в которых у них открыты расчетные счета.

Речь, в частности, о субсидиях на приобретение и лизинг оборудования, развитие хозяйственной деятельности в Москве, участие в выставках и онлайн-продвижение товаров и услуг, компенсацию расходов по договорам франчайзинга.

Подача заявок через банки существенно упростит получение городских мер финансовой поддержки, поскольку сервисы банков помогут предпринимателям сформировать полный пакет документов и снизить количество отказов из-за ошибок в их заполнении.

Для участия в программе банки должны будут заключить соглашения с Департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы и соответствовать ряду критериев.

Получить информацию, а также подать заявку на предоставление финансовой помощи малому и среднему бизнесу Москвы по-прежнему можно и на сайте cashback.moscow.business.

"Банки помогут малому и среднему бизнесу получать городские субсидии" (информация с сайта Мэра Москвы от 06.07.2021)

Постановление Правительства Москвы N 966-ПП от 06.07.2021 "О порядке участия кредитных организаций в реализации мероприятий по финансовой поддержке субъектов предпринимательской деятельности"

 


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения