Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Какие изменения стоит учесть бухгалтеру в июле
05.07.2021

Какие изменения стоит учесть бухгалтеру в июле

Законодательство стремительно меняется, успеть за всеми изменениями довольно сложно. Специалисты СПС КонсультантПлюс оперативно отслеживают изменения и готовят аналитические обзор. Один из них содержит краткий обзор последних изменений, которые стоит учесть в июле.

В частности, с 1 июля появились случаи, когда отчетность считается непредставленной. Это касается в том числе декларации по НДС, если она не соответствует контрольным соотношениям. Кроме того, с 1 июля действует правило о том, что если в ходе камеральной проверки инспекция запросит пояснения, а налогоплательщик подаст их в электронном виде, но не по установленному формату, пояснения не засчитают. За это грозит штраф 5 тыс. руб.

Также вводится новая форма счет-фактуры, есть изменения в работе с ККТ, переносится срок блокировки счета при несдаче отчетности, ФНС начинает выдавать электронные подписи, меняются правила репатриации валютной выручки. Об этом и других изменениях см. новый Обзор "Отчетность и расчеты в июле: что учесть в работе бухгалтеру".


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения