Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
В Москве начался прием отчетов о вакцинации
02.07.2021

В Москве начался прием отчетов о вакцинации

В период с 1 по 15 июля работодатели Москвы должны представить сведения о вакцинации сотрудников. Речь идет о тех сферах деятельности, в которых введена вакцинация 60% сотрудников в соответствии с Постановлением главного государственного санврача по городу Москве от 15.06.2021 N 1.

Сервис для отправки отчетов заработал на портале mos.ru. Сведения подаются в форме таблицы Excel. Образец можно скачать по ссылке. В отчете отражают всех сотрудников, которые привились признанной в России вакциной. Причем, можно учесть сотрудников, которые получили только первый компонент вакцины.

По каждому сотруднику (исполнителю по ГПД) приводится следующая информация:

·        номер мобильного телефона;

·        СНИЛС;

·        номер полиса ОМС (при наличии);

·        по иностранным гражданам – серия и номер патента или документа, удостоверяющего личность.

Сведения может подать представитель организации, который имеет право пользоваться ее квалифицированной электронной подписью, а также доверенные лица организации, у которых есть полный доступ к учетной записи на портале mos.ru. Заверять форму собственноручной подписью и печатью не нужно.

ИП могут подать сведения без использования электронной подписи. Для этого нужно иметь личный кабинет ИП на портале Госуслуг и привязать учетную запись на указанном портале к учетной записи на mos.ru. С этой целью на странице авторизации на mos.ru нужно выбрать кнопку "Госуслуги", ввести логин и пароль от личного кабинета ИП на портале Госуслуг и далее ввести логин и пароль от личного кабинета физлица на портале mos.ru. При следующем входе дополнительная авторизация не понадобится. Отдельные вопросы по представлению сведений можно найти по ссылке.

Проверка сведений должна занять не более 3-х дней. Результаты автоматически появятся в личном кабинете на mos.ru.

Информация на сайте Мэра Москвы от 01.07.2021


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения