Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Как можно работать, когда за окном лето?
18.06.2021

Как можно работать, когда за окном лето?

Казалось, еще совсем недавно ты просыпался в пятницу утром, с трудом разлепив глаза, всматривался в беспробудную мглу за окном и думал о том, как же тяжко вставать на работу зимой. Ведь вообще ничего делать не хочется. Вечная темнота, холодрыга, гололед или мерзостная слякоть… То ли дело летом - встал с утра сам, без будильника, за окном - солнце, на деревьях - листья. И птички поют! Никаких пуховиков, шапок, штанов с начесом, никаких реагентов на дорогах - красота! Не жизнь, а рай. Можно ходить на работу с удовольствием и наслаждаться жизнью.

И вот, наконец, твоя мечта сбылась - за окном лето!  Просыпайся - и бегом на работу. Ну же! Но, что такое? Откуда это отчаяние во взоре? Что не так на этот раз?

 

Вообще ничего делать не хочется - ведь на улице тепло, светло, все зеленеет и птички поют. Какая тут работа, в этом душном офисе?!

Беда.

“Но нет ничего невозможного для человека с интеллектом” и в этой статье мы рассмотрим несколько простых лайфхаков, которыми можно воспользоваться, чтобы работать летом стало проще.

 

1.            Ищите плюсы.

•             Все разъехались в отпуска, и кабинет опустел?

Отлично! В ваших руках теперь пульт от кондиционера и окно - можно настроить комфортную для себя температуру! Можно отодвинуть подальше этот осточертевший фикус и наслаждаться простором!

•             В отпуск ушли не все? Еще пара бедолаг остались вместе с вами?

Зато в столовой стало гораздо свободнее! А если станет совсем тоскливо - всегда можно переброситься парой фраз с коллегами.

•             Да никто толком не работает летом, даже ваши конкуренты?

Отлично! Самое время придумать что-то гениальное, чтобы обойти всех на повороте. Сани, как известно, нужно готовить летом. И когда, по осени, ваши конкуренты снова включатся в работу, их будет ждать бооооольшой сюрприз!

 

2.            Не общайтесь с бездельниками.

Если ваши коллеги сделали себе кофе и толпой подошли к окну, чтобы смотреть на лето снаружи и тоскливо вздыхать - не стоит к ним присоединяться.

Если из коридора периодически доносится чьи-то стоны на тему “как же не хочется работать-то, кто-нибудь - добейте меня” - не спешите выбегать из кабинета и предлагать помощь. Безделье - заразно! Вы же не хотите стать жертвой этого летнего “Зомби-апокалипсиса”?

Лучшее, что вы можете для себя сделать - это закрыть дверь в кабинет, и включить бодрую музыку в наушниках.

 

3.            Возьмите от лета все!

Помните: кроме рабочего времени в офисе у вас есть еще упоительно длинные летние вечера. И выходные! Ничто не мешает вам надеть красивую, яркую, летнюю одежду и прогуляться в ней по парку. Посидеть на берегу водоема или на открытой террасе одного из летних кафешек. Никуда не спешить и наслаждаться моментом.

Не пренебрегайте этой возможностью - и у вас обязательно прибавится сил для того, чтобы “дожить” до полноценного отпуска.

 

4.            Разгребите завалы.

Удивительно очевидная вещь, которой, тем не менее, многие пренебрегают, а зря!

Попробуйте разобрать завалы бумаг на столе, и завалы ярлыков и файлов на рабочем столе компьютера. Вы сразу заметите, как у вас прибавится энергии. А если вы еще и пыль протрете - то можно и на квартальный отчет смело замахнуться!

 

5.            И, наконец, секретное оружие против Летнего уныния.

Если заряд бодрости окончательно вас покинул после того, как вы все-таки сумели добрести утром до рабочего места, и вам кажется, что ничто не свете не заставит вас включиться в рабочий процесс - воспользуйтесь этим способом:

Вспомните, что вы тут делаете. Вы же зарабатываете деньги, не так ли? Представьте себе, ярко, с картинками, звуками, ощущениями в теле - как вы сейчас легко и быстро разберетесь со всеми срочными делами, наполняясь восторгом от ощущения собственной крутости. Представьте, как на вас телефон падает самое приятное уведомление - то самое, которое про зачисление зарплаты.  Мысленно просмотрите это “кино” несколько раз. Вот пришли деньги, и ваше лицо озарила улыбка.  Вот вы уже делаете заказ в одном из интернет-магазинов, чтобы вам на дом привезли ту самую вещь, которую вы собирались купить с зарплаты. А возможно, вы купили билеты на самолет, чтобы совсем скоро полететь в отпуск…

И что же стоит между вами и той самой, желанной покупкой? Всего лишь работа, которую вы сейчас быстренько сделаете! А после вас ждет упоительный, длинный, летний вечер. И можно организовать себе небольшую репетицию “отпуска”.

 

Желаем Вам всем хорошего лета и счастливых улыбок.

 

Анастасия Козлова,

эксперт Атлант-право

 

 


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения