Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Московскому бизнесу стал доступен новый сервис "Открытый контроль"
03.06.2021

Московскому бизнесу стал доступен новый сервис "Открытый контроль"

Новая цифровая платформа, появившаяся в Москве, позволит предпринимателям получить информацию о том, когда и какие контрольно-надзорные органы могут проверить их бизнес. Также можно получить сведения о том, какие требования будут оцениваться в рамках контроля. На данный момент в базу включены данные от 18 контрольных и надзорных органов города.

Система уже прошла предварительное тестирование с участием бизнес-сообщества. Теперь сервис заработал для всех в рамках пилотного режима. На основе обратной связи система будет совершенствоваться и дополняться.

С помощью нового сервиса можно узнать, какие шаги нужно сделать, чтобы соответствовать установленным требованиям при ведении конкретного бизнеса. В частности, можно оформить персональный чек-лист для подготовки к проверке, найти нужные нормативные документы, узнать об изменениях в законодательстве и задать вопрос специалисту в чате в личном кабинете. В целом, это должно сократить количество проверок и перевести их в дистанционный формат.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно войти в личный кабинет. Он доступен при наличии подтвержденной учетной записи юрлица или ИП на портале mos.ru и/или на портале gosuslugi.ru. Информационная система "Открытый контроль" создана Правительством Москвы.

Открытый контроль

Информация на сайте Мэра Москвы от 02.06.2021


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения