Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
В Москве заработал сервис "Навигатор мер поддержки"
17.05.2021

В Москве заработал сервис "Навигатор мер поддержки"

На инвестиционном портале Москвы заработал онлайн-навигатор по мерам поддержки для предпринимателей. С помощью нового сервиса можно персонально подобрать меры поддержки, узнать обо всех доступных налоговых льготах, субсидиях и грантах.

Воспользоваться сервисом могут все столичные предприниматели, но для подачи онлайн-заявки нужно зарегистрироваться. В навигаторе можно найти информацию и о тех видах помощи, для получения которой невозможно подать заявку в онлайн-формате или же нужно сделать это на сайтах других ведомств. Для подобных случаев даны подробные инструкции.

Для получения информации на странице сервиса нужно ввести определенные параметры, в частности, указать сферу деятельности, уровень предполагаемой поддержки (федеральный или региональный), ее тип (финансовая или нефинансовая помощь). Также можно выбрать конкретное направление меры поддержки: аренду, займы, консультации, льготы, субсидии и гранты. Чем подробнее будут входящие данные, тем более точным будет итоговый список.

Всего на инвестиционном портале Москвы доступно уже 30 онлайн-сервисов, которые помогают вести бизнес в столице. Причем 14 из них появились в прошлом году.

Информация на сайте Мэра Москвы от 14.05.2021

Навигатор мер поддержки


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения