Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
В КонсультантПлюс - новый "Путеводитель по контрактной системе в сфере госзакупок"
11.12.2013

В КонсультантПлюс - новый "Путеводитель по контрактной системе в сфере госзакупок"

Новый "Путеводитель по контрактной системе в сфере госзакупок" в системе КонсультантПлюс поможет разобраться в процедурах проведения закупок по правилам нового Федерального закона N 44-ФЗ*, вступающего в силу 1 января 2014 г. Путеводитель содержит пошаговые инструкции, образцы документов, практические примеры и другую полезную информацию по вопросам госзакупок. Путеводитель адресован юристам и специалистам по госзакупкам бюджетных учреждений и госорганов (заказчиков) и участников закупок.

В "Путеводителе по контрактной системе в сфере госзакупок" рассмотрены следующие темы:

Порядок вступления закона в силу (что необходимо делать уже 1 января 2014 г. и что следует учесть на будущее);
Кто и когда является участниками закупок;
Формирование комиссии по закупкам;
Привлечение к осуществлению закупки специализированной организации, эксперта, экспертной организации;
Подготовка техзадания;
Формирование и обоснование начальной (максимальной) цены контракта;
Требования к контракту;
Проведение открытого конкурса;
Проведение электронного аукциона;
Запрос котировок;
Закупка у единственного поставщика.
По каждой теме приведены обязательные этапы и действия, условия их проведения. По каждому этапу выделены сроки с информацией по календарным и рабочим дням. По каждому мероприятию приведены список необходимых документов и сведения, которые необходимо в них указать. Также представлены образцы заполнения этих документов.

Рекомендуемые в новом Путеводителе схемы закупок даны в соответствии с Законом N 44-ФЗ с учетом подзаконных актов в сфере контрактной системы. В материалах учтена практика применения Закона N 94-ФЗ по вопросам, которые в новом законодательстве регулируются аналогично.

Новый информационный банк продолжает развитие Путеводителей КонсультантПлюс - уникальных материалов, описывающих порядок решения большинства практических вопросов. Теперь в КонсультантПлюс содержится восемь Путеводителей для юристов: по контрактной системе в сфере госзакупок, по спорам в сфере госзаказа, по трудовым спорам, по договорной работе, по корпоративным спорам, по судебной практике (ГК РФ), по корпоративным процедурам, по госуслугам для юридических лиц. 
________

*Закон N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" вступает в силу 1 января 2014 г. и заменит Закон N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
Путеводитель
© КонсультантПлюс, 1992-2013