Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Физкультурно-оздоровительными услугами смогут заниматься только физкультурно-спортивные организации
06.11.2020

Физкультурно-оздоровительными услугами смогут заниматься только физкультурно-спортивные организации

Недавно мы писали о планах по введению налогового вычета по НДФЛ в части физкультурно-оздоровительных услуг (см. новость от 03.11.2020). Перечень услуг будет определять Правительство. При этом сама физкультурно-спортивная организация, оказывающая услуги, тоже должна попасть в специальный перечень, определяемый Правительством РФ.

Понятие физкультурно-оздоровительных услуг и физкультурно-спортивных организаций решили закрепить законодательно. В Госдуму внесен законопроект с поправками в Закон "О физической культуре и спорте в РФ".

К физкультурно-оздоровительным услугам отнесут деятельность, осуществляемую физкультурно-спортивной организацией независимо от ее организационно-правовой формы, направленную на удовлетворение потребностей граждан в поддержании и укреплении здоровья, физической подготовке и физическом развитии, включающая в том числе проведение физкультурных мероприятий. В Законе также будет закреплено, что перечень видов физкультурно-оздоровительных услуг будет утверждать Правительство РФ.

В свою очередь, к физкультурно-спортивным организациям планируют отнести юридических лиц независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, в том числе оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги. Данные положения будут распространяться и на ИП. Как будет определяться основной вид деятельности, в проекте пока не уточняется.

Проект Федерального закона № 1050236-7


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения