Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Проверить безопасность товаров можно с помощью цифровой платформы
Проверить безопасность товаров можно с помощью цифровой платформы 15.10.2020

Проверить безопасность товаров можно с помощью цифровой платформы

Росаккредитация предлагает воспользоваться цифровой платформой в формате лендинг-страницы (safety.fsa.gov.ru), на которой в любое время суток можно быстро проверить, соответствует ли товар стандартам безопасности.

Проверить подлинность сертификата или декларации на товары можно непосредственно перед покупкой, зайдя в реестры "Сертификатов соответствия" и "Деклараций о соответствии". Но предварительно нужно запросить документы у продавца.

Проверить информацию можно двумя способами:

1) Самый простой: использовать QR-код, нанесенный на документ, с помощью камеры мобильного телефона. В этом случае происходит моментальный переход в реестр Росаккредитации.

2) Если нет возможности воспользоваться QR-кодом, в поисковую строку можно внести номер документа или даже его часть и нажать кнопку поиска.

На лендинг-странице даны прямые ссылки на реестры Росаккредитации. В дальнейшем для получения информации о сертифицированных и декларируемых товарах можно будет использовать единый сервис поиска документов в реестрах Росаккредитации.

Кроме того, на сайте можно найти подробную информацию в доступной форме о том, зачем вообще нужны сертификаты и декларации и на какие товары они обязательны.

Информация Росаккредитации от 13.10.2020


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения