Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
На сайте mos.ru заработал сервис для подачи сведений о дистанционных работниках
На сайте mos.ru заработал сервис для подачи сведений о дистанционных работниках 12.10.2020

На сайте mos.ru заработал сервис для подачи сведений о дистанционных работниках

Начиная с 12 октября каждый понедельник работодатели должны отчитываться о работниках, переведенных и не переведенных на дистанционный режим работы. Требование касается как организаций, так и ИП.

Соответствующий сервис был запущен 9 октября. Для подачи сведений нужно зарегистрироваться на mos.ru, скачать и заполнить специальную форму. В ней указываются сведения об организации (ИП), а также обезличенная информация о сотрудниках, которые работают дистанционно. Шаблон обновленной формы можно скачать в специальном разделе на сайте mos.ru по ссылке. В шаблоне приводятся краткие пояснения и пример по заполнению формы.

Заполненную форму нужно прикрепить и нажать на кнопку "Подать запрос". После успешной загрузки файла на экране появится зеленая галочка и кнопка "Скачать файл результатов". В этом документе можно увидеть, какие сведения загрузились корректно, а какие не были приняты системой из-за ошибок при заполнении формы.

На сайте Мэра Москвы также сообщается, что будут проводиться выборочные проверки работодателей на предмет выполнения новых требований. Их будут проводить сотрудники Объединения административно-технических инспекций и Роспотребнадзора Москвы. В первую очередь, планируют проверять крупный бизнес. При выявлении нарушений штраф для юрлиц может составить 300 тыс. руб., для ИП – до 50 тыс. руб. При повторном выявлении нарушения компании грозит приостановление деятельности.

Информация на сайте Мэра Москвы от 09.10.2020


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения