Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Для малого бизнеса Москвы запущен интерактивный помощник
06.10.2020

Для малого бизнеса Москвы запущен интерактивный помощник

Новый сервис позволяет персонально подобрать меры поддержки для бизнеса: финансовые, налоговые, имущественные, правовые меры. Причем учитываются также антикризисные меры, принятые в этом году в связи с коронавирусом. Кроме того, помощник сможет подобрать для каждого предпринимателя образовательную программу. Сервис действует и для самозанятых граждан.

Онлайн-помощник был создан командой MBM.MOS — государственного бюджетного учреждения "Малый бизнес Москвы", которое подведомственно столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. В настоящее время сервис работает в тестовом режиме. Чтобы им воспользоваться, нужно выбрать статус и указать ИНН (для представителей организаций и ИП). Самозанятым москвичам достаточно выбрать статус.

Система проведет экспресс-проверку по следующим блокам:

·         Обучение,

·         Меры поддержки,

·         Онлайн-продукты.

Отдельным блоком собрана информация о городских субсидиях для организаций и ИП.

Вместе с тем для того чтобы воспользоваться новым сервисом, придется зарегистрироваться в личном кабинете либо войти с помощью "Facebook", "Google", "Vk" или "mos.ru".

Столичным предпринимателям доступны более 20 онлайн-сервисов от проекта "Малый бизнес Москвы". С информацией о них можно ознакомиться на портале "mbm.mos.ru". Проконсультироваться по вопросам открытия и ведения бизнеса в Москве, а также узнать о мерах поддержки столичных предпринимателей можно на сайте и по телефону: +7 (495) 225-14-14.

Информация на сайте Мэра Москвы от 05.10.2020

Интерактивный помощник


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения