Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Москва рассказала, как подавать сведения о работниках в связи с дистанционкой
06.10.2020

Москва рассказала, как подавать сведения о работниках в связи с дистанционкой

Мэр Москвы обязал работодателей перевести на дистанционный режим работы в период с 5 по 28 октября 2020 года не менее 30% работников. Своим Указом Мэр также предписал работодателям принять решение о тех работниках, кто переводится на дистанционный режим и тех, кто остается работать очно. На сайте Мэра Москвы подробно разъяснили, как сформировать сведения и куда направить.

Шаблон для заполнения формы можно скачать непосредственно с сайта Мэра Москвы (вопрос 4 по ссылке). В форме указывается следующая информация:

·         полное наименование организации/ИП;

·         краткое наименовании организации;

·         ИНН;

·         ОГРН/ОГРНИП;

·         юридический адрес (в соответствии с данными ЕГРЮЛ);

·         основной вид осуществляемой деятельности (отрасль);

·         дополнительные виды осуществляемой деятельности;

·         суммарная численность работников, не подлежащих переводу на дистанционный режим работы;

·         суммарная численность работников, подлежащих переводу на дистанционный режим работы.

При этом в отношении тех работников, которые не переводятся на дистанционный режим, обязательно следует уточнить:

·         фактический адрес осуществления деятельности (указывается только код ФИАС);

·         численность работников, не подлежащих переводу на дистанционный режим работы, осуществляющих деятельность по указанному адресу.

Если адресов несколько, нужно указать их все и для каждого адреса указать фактическую численность сотрудников, не переведенных на дистанционный режим работы. Обратите внимание: указывать ФИО работников в списках не надо. В них приводится информация только об общем количестве сотрудников в привязке к фактическому адресу.

Документ заполняется по принципу "одно юрлицо — один файл". Соответственно, если работает несколько магазинов в рамках одного юрлица, то формируется один список. Подписывать и заверять форму печатью не нужно. Шаблон это не предусматривает. Заполненную форму следует направить на адрес электронной почты organization_size@mos.ru. При возникновении дополнительных вопросов по представлению указанных сведений можно обратиться по телефону +7 495 870-72-98.

После отправки письма будет сформирован автоответ. Иного взаимодействия не предполагается.

Следует обратить внимание, что формирование списка не является каким-либо "разрешительным" или "ограничительным" документом для продолжения работы. Ограничений в осуществлении деятельности в настоящее время нет.

"Как подать сведения о количестве сотрудников, работающих и не работающих в период действия режима повышенной готовности"


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения