Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Порядок проведения дистанционных собраний в АО скорректируют
04.09.2020

Порядок проведения дистанционных собраний в АО скорректируют

Сейчас Закон об АО допускает проведение собраний акционеров дистанционным способом с использованием информационных ‎и коммуникационных технологий без присутствия в месте проведения общего собрания акционеров. Но на практике невозможно проведение таких собраний без определения места проведения. В связи с этим предложены поправки.

В Законе об АО прямо пропишут, что собрание может проводиться как без присутствия в месте проведения, так и вообще без определения места проведения. Сообщение о собрании без определения места проведения будет направляться акционерам по электронной почте и (или) доводится до их сведения путем размещения информации на сайте общества. В нем будет указываться адрес сайта в Интернете. Таким же образом (по электронной почте и/или путем размещения на сайте) акционерам должна будет представляться информация к собранию.

Поправками также предусмотрено, что проголосовать на таком собрании можно будет только бюллетенями. Их нужно будет направить по электронной почте или заполнить электронную форму в сети Интернет.

Узнать о том, как сейчас проводятся годовые собрания акционеров, можно из Готового решения "Как подготовить и провести годовое общее собрание акционеров".

Проект Федерального закона (ID проекта 02/04/09-20/00107789)


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения