Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
"Азбука права" - консультации по повседневным правовым вопросам
08.11.2013

"Азбука права" - консультации по повседневным правовым вопросам

photo60652.jpg"Азбука права" - консультации по повседневным правовым вопросам
Получить правовую консультацию по личным вопросам в системе КонсультантПлюс теперь так же просто, как узнать последние изменения законодательства, посмотреть рекомендации Минфина или постановления ВАС. В информационный банк "Бухгалтерская пресса и книги" включены практические материалы электронного журнала "Азбука права".
В них представлена информация о том, как действовать в обычных житейских ситуациях: например, получить пособие при рождении ребенка, пройти техосмотр, оформить наследство. Другими словами, рассмотрены вопросы, с которыми может столкнуться каждый.
photo60568.jpgПравовой ликбез
В каждой теме рассмотрены распространенные вопросы из практики. Например, в теме "Семья" можно узнать, как получить пособия и выплаты при рождении ребенка и оформить материнский капитал, в теме "Автомобиль" - что грозит за проезд по "встречке", как пройти техосмотр или получить водительское удостоверение.На вопросы даны простые емкие ответы, прописан порядок действий, есть ссылки на законодательство. Из консультаций вы узнаете о сроках решения того или иного вопроса, о возможных проблемах и рисках, которые могут возникнуть при решении (например, при получении кредита), важных нюансах. В материале вы найдете и другую полезную информацию: ссылки на сайты госорганов, формы документов и др. Таким образом, изучив порядок действий, можно сразу же приступать к делу.
Как найти новые материалы?
В системе в результатах поискового запроса новые материалы будут помечены: "Ситуация". Новые консультации будут поддерживаться в актуальном состоянии и учитывать изменения законодательства. Они будут хорошим подспорьем специалисту не только в работе, но и в жизни - помогут сэкономить время и найти ответ на житейский вопрос из надежного источника.