Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Как подтвердить расходы по договору с ИП без работников?
Как подтвердить расходы по договору с ИП без работников? 31.08.2020

Как подтвердить расходы по договору с ИП без работников?

Проблема состоит в том, что ИП без наемных работников до 1 июля 2021 года могут не применять ККТ. Возникает вопрос: какие документы должен предоставить такой ИП, чтобы можно было учесть расходы?

Минфин на это указал, что законодательством о ККТ не установлено требований по выдаче документов в таком случае. Со ссылкой на ст.252 НК РФ ведомство отметило, что можно использовать в том числе документы, косвенно подтверждающие произведенные расходы. Это могут быть, например, отчеты о выполненной работе в соответствии с договором.

Письмо Минфина России от 07.08.2020 N 03-03-06/1/69359


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения