Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
В Москве сняли ряд ограничений
10.07.2020

В Москве сняли ряд ограничений

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал Указ о снятии очередных ограничений в городе

Собянин: Ограничения на очную работу образовательных учреждений отменяются в Москве с 13 июля

Ограничения на очную работу образовательных учреждений отменяются в Москве с 13 июля. Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

«С 13 июля 2020 года отменяются ограничения на очную работу образовательных учреждений. Студенты вновь могут посещать вузы, абитуриенты и выпускники – сдавать экзамены в очной форме. При этом выбор формы проведения испытаний – в очном или дистанционном варианте – остается за Минобрнауки России и администрациями вузов», - написал Собянин.

Он подчеркнул, что также отменяется запрет и на очные занятия в спортивных, музыкальных и художественных школах, а также других образовательных организациях и на курсах для детей и взрослых.

«В обычный режим работы возвращаются общеобразовательные школы и колледжи. До начала августа в школах будет проходить ЕГЭ. Полноценный учебный год планируем начать, как обычно, в День знаний 1 сентября», - уточнил мэр Москвы.

Театры, кинотеатры и концертные залы Москвы откроются 1 августа

Театры, кинотеатры и концертные залы Москвы откроются 1 августа. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

«С 1 августа 2020 года: разрешается возобновить работу театров, кинотеатров и концертных залов, в которых имеется не более 3 тыс. посадочных мест и с условием заполнения зрите­льного зала не более чем на 50%», - говорится в сообщении.

Кроме того, с 1 августа число зрителей спортивных соревнований может быть увеличено с 10% до 50% от максимальной вместимости трибун.

«И, наконец, возобновляют свою работу кружки и секции программы «Московское долголетие», но при условии проведения занятий только на открытом воздухе», - добавил мэр.

Собянин подчеркнул, что все вновь открываемые организации должны соблюдать санитарные требования, установленные Роспотребнадзором. «Но несмотря на эти неизбежные неудобства, в Москву начинает возвращаться не только привычный ритм жизни, но и добрая праздничная атмосфера, по которой мы так соскучились за долгие месяцы пандемии», - написал он.

Мэр добавил, что сроки отмены сохраняющихся ограничений будут объявлены, «как только мы убедимся, что никаких изменений к худшему не происходит, а заболеваемость COVID продолжает идти на спад».