Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Когда будет возобновлена диспансеризация
09.07.2020

Когда будет возобновлена диспансеризация

В условиях COVID-19 была временно приостановлена диспансеризация населения и проведение профилактических мероприятий. Приостановка действует до особого распоряжения Правительства РФ. Минздрав утвердил Временные методические рекомендации по проведению диспансеризации и профилактических мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Документом установлено, что на I этапе снятия ограничений профилактические медицинские осмотры и диспансеризация не проводятся. Возобновление диспансеризации и профилактических мероприятий производится на II и III этапах снятия ограничений. Однако активно приглашать на указанные мероприятия граждан в возрасте 65 лет и старше, а также лиц из группы риска можно будет только после снятия ограничений по решению высших должностных лиц субъектов РФ (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей субъектов РФ.

В документе прописаны организационные, противоэпидемические мероприятия, а также процесс информирования граждан о необходимости прохождения профилактического медосмотра или диспансеризации.

Временные методические рекомендации, утв. Минздравом России 06.07.2020

Информация Минздрава РФ


Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения