Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Андрей Воробьев: Цифровые пропуска отменяются в Подмосковье с 23 мая
25.05.2020

Андрей Воробьев: Цифровые пропуска отменяются в Подмосковье с 23 мая

Цифровые пропуска отменяются в Подмосковье с 23 мая. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем аккаунте в Instagram.

«С завтрашнего дня электронные пропуска больше не нужны в Подмосковье. Если вы поедете в Москву, уже выданные пропуска будут действовать до 27 мая, а для новых поездок со вторника нужно оформить на mos.ru. В столице - другая плотность населения, поэтому там мера пока сохраняется», - говорится в сообщении.

Губернатор отметил, что в дальнейшем все равно требуется соблюдать осторожность. «Мы уже запустили стройки, промышленные предприятия - по сути, работает почти все, кроме сферы услуг. Везде новые стандарты, и они уже не диковинка, а норма жизни. Ответственность несут владельцы компаний, руководители предприятий. Такой же обязательный стандарт теперь - это маска в общественных местах, в транспорте. Мы рекомендуем еще и использование перчаток», - написал он.

Воробьев подчеркнул, что если рядом находится человек без маски, «он как минимум подвергает опасности себя и окружающих». «Объяснение простое: из 100 больных ковидом 60-80 не имеют никаких симптомов. Они просто переносят вирус. Уверен, никто из нас не хочет оказаться на аппарате ИВЛ или подвергнуть опасности жизни своих близких. Поэтому маски, перчатки, дезинфекция - это очень важно, это новая культура, к которой нужно относиться предельно серьезно», - добавил губернатор.