Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Путин поручил правительству и ЦБ изменить нормативную базу для упрощения взаимодействия банков и клиентов
24.04.2020

Путин поручил правительству и ЦБ изменить нормативную базу для упрощения взаимодействия банков и клиентов

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Центробанку изменить нормативную базу для упрощения взаимодействия банков с клиентами. Об этом он сообщил в ходе совещания о реализации мер по поддержке экономики в части банковского кредитования.

«О принятых решениях мало объявить, нужно так отработать все этапы их реализации, чтобы помощь пришла вовремя, чтобы ей могли воспользоваться те, кто в ней действительно нуждается. Абстрактные обещания, которые на жизнь людей не влияют, никому не нужны. И эффект от таких решений, от выделяемых ресурсов будет низким. Прошу правительство внимательно проанализировать ситуацию и вместе с Центральным банком оперативно внести необходимые изменения в нормативную базу, здесь надо подумать», - сказал Путин.

Президент добавил, что все инструменты поддержки, включая банковские продукты, льготные программы должны быть максимально доступны для всех граждан и предприятий, для которых они и предназначены.

«Прошу правительство, Центральный банк, банковское сообщество подумать о том, что еще можно сделать для обеспечения надежности кредитного портфеля. При этом не повышая нагрузку на заемщика», - заключил Путин.