Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
В МОСКВЕ И ОБЛАСТИ РАБОТОДАТЕЛИ ДОЛЖНЫ ОТЧИТАТЬСЯ, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ТРУДИТСЯ В НЕРАБОЧИЕ ДНИ
07.04.2020

В МОСКВЕ И ОБЛАСТИ РАБОТОДАТЕЛИ ДОЛЖНЫ ОТЧИТАТЬСЯ, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ТРУДИТСЯ В НЕРАБОЧИЕ ДНИ

Мэр Москвы обязал организации и ИП, в отношении которых не установлен запрет на их посещение гражданами, сообщить о численности следующих работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам):

  • кто остается на рабочих местах и обеспечивает непрерывные технологические и иные процессы;
  • кто подлежит переводу на дистанционный режим работы;
  • в отношении кого установлен режим нерабочих дней с сохранением зарплаты.

Информация предоставляется по форме, закрепленной в приложении 3 к Указу. Следует отразить суммарную численность работников (без персональных данных), вид деятельности, место ее осуществления и другие сведения. Данные необходимо отправить на специальный адрес электронной почты.

Организации и предприниматели в Московской области должны сообщить о численности тех, кто подлежит переводу на дистанционный труд, и тех, в отношении кого установлен режим нерабочих дней.

Информацию нужно разместить в электронном виде на портале госуслуг Московской области. Форму подачи сведений утвердит Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области. Также работодатели обязаны разместить в общедоступных местах и на своем официальном сайте (при его наличии) локальные нормативные акты, подтверждающие установление численности работников, чтобы с ними ознакомились персонал и потребители.

Указ Мэра Москвы от 04.04.2020 N 39-УМ

Постановление Губернатора Московской области от 04.04.2020 N 174-ПГ