Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
В Госдуму внесли законопроект о праве муниципалитетов предоставлять участковым служебное жилье
06.04.2020

В Госдуму внесли законопроект о праве муниципалитетов предоставлять участковым служебное жилье

Депутаты Госдумы от «Единой России» во главе с председателем нижней палаты парламента Вячеславом Володиным внесли в Госдуму законопроект, дающий муниципалитетам право предоставлять служебное жилье участковым. Об этом сообщила пресс-служба Володина.

«Председатель Государственной думы Володин совместно с коллегами из фракции «Единая Россия» внес в Госдуму поправки в федеральные законы о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел и об общих принципах организации местного самоуправления, наделяющие органы местного самоуправления правом направлять средства на обеспечение служебным жильем участковых уполномоченных полиции», - говорится в сообщении.

Володин отметил, что это важная социальная инициатива, направленная на поддержку участковых уполномоченных полиции и членов их семей. «Сегодня действующее законодательство не позволяет органам местного самоуправления расходовать средства на служебное жилье для участковых полиции. Между тем у них большой объем работы и большая ответственность. Эти люди ежедневно, круглосуточно обеспечивают правопорядок и охраняют покой граждан», - сказал он.

Он добавил, что принятие этого закона позволит органам местного самоуправления максимально приблизить место жительства участкового уполномоченного полиции к тому району, в котором он работает. «Это особенно важно для тех муниципальных образований, где идет активное строительство нового жилья», - заявил спикер Госдумы.