Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80

26.04.2024 В таможенную стоимость могут попасть дивиденды
В таможенную стоимость могут попасть дивиденды В общем случае таможенная стоимость товаров, ввозимых на территорию ЕАЭС, определяется исходя из стоимости сделки с ввозимыми товарами, к которой добавляются некоторые расходы, например, на упаковку, доставку и т.д.

26.04.2024 Беременной сотруднице нужно платить средний заработок, даже если она отказалась от перевода
Беременной сотруднице нужно платить средний заработок, даже если она отказалась от перевода Согласно ч.1 ст.254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных

26.04.2024 Налоговики не обязаны давать разъяснения за другого человека
Налоговики не обязаны давать разъяснения за другого человека Согласно п.1 ст.21 НК РФ налогоплательщик вправе получить от налоговых органов бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующем налоговом законодательстве, своих правах и обязанностях, полномочиях налоговых органов

26.04.2024 Работник может сам выбрать, по какой путевке получить освобождение от НДФЛ
Работник может сам выбрать, по какой путевке получить освобождение от НДФЛ По правилам п.9 ст.217 НК РФ работники, члены их семей и ряд других категорий физлиц имеют право на освобождение от НДФЛ стоимости приобретаемых путевок (за исключением туристских), по которым оказаны услуги санаторно-курортными...

26.04.2024 Если инспекция неверно квалифицировала нарушение, штраф должны отменить
Если инспекция неверно квалифицировала нарушение, штраф должны отменить Налоговая инспекция направила компании требование о представлении документов относительно конкретной сделки. Компания их не представила, ссылаясь на отсутствие к этому законных оснований.

26.04.2024 Хотят увеличить штрафы за ведение отдельных видов деятельности без уведомления
Хотят увеличить штрафы за ведение отдельных видов деятельности без уведомления Роспотребнадзор подготовил поправки в КоАП РФ, по которым штрафы за ведение предпринимательской деятельности без уведомления о начале ее осуществления могут вырасти более чем в два раза.

25.04.2024 Договоры на установку рекламных конструкций на государственных участках и зданиях можно продлить на 10 лет
Договоры на установку рекламных конструкций на государственных участках и зданиях можно продлить на 10 лет По общему правилу заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе

25.04.2024 С 1 мая при переводе со счета на счет до 30 млн. руб. в месяц физлица не должны платить комиссию
С 1 мая при переводе со счета на счет до 30 млн. руб. в месяц физлица не должны платить комиссию Новый лимит бесплатных переводов со счета на счет физлиц был законодательно установлен еще в прошлом году, но заработает с 1 мая 2024 года

25.04.2024 При контрольных закупках 44-ФЗ не применяется
При контрольных закупках 44-ФЗ не применяется Закон N 44-ФЗ регулирует отношения, связанные с расходованием бюджетных средств при заключении государственными или муниципальными заказчиками договоров, предусмотренных названным Законом.

25.04.2024 ВС: для ИП не предусмотрено снижение штрафа вдвое, как для СОНКО и субъектов МСП
ВС: для ИП не предусмотрено снижение штрафа вдвое, как для СОНКО и субъектов МСП В 2022 году в КоАП РФ были внесены поправки, которые снизили административную нагрузку на бизнес

25.04.2024 Документы по убыткам нужно хранить все время, пока они учитываются в налоговой базе
Документы по убыткам нужно хранить все время, пока они учитываются в налоговой базе Если организация понесла убытки в предыдущем налоговом периоде, то на их сумму можно уменьшить налоговую базу текущего периода с учетом ограничения, установленного п.2.1 ст.283 НК РФ.

25.04.2024 Как списать расходы на модернизацию малоценных НМА
Как списать расходы на модернизацию малоценных НМА Амортизируемым имуществом для целей налогового учета признаются имущество, результаты интеллектуальной деятельности и иные объекты интеллектуальной собственности со сроком полезного использования более 12 месяцев...

25.04.2024 По какой стоимости учесть имущество, полученное в качестве отступного
По какой стоимости учесть имущество, полученное в качестве отступного Отступное – это способ прекращения обязательства, при котором сторона не исполняет то, что должна, а передает взамен деньги или иное имущество. Для этого заключается соглашение с кредитором (ст.409 ГК РФ).

24.04.2024 Роструд рассказал, как указать место работы в договоре с дистанционным работником
Роструд рассказал, как указать место работы в договоре с дистанционным работником Согласно ч.2 ст.57 ТК РФ трудовой договор о дистанционной работе должен включать в себя обязательные условия, а также условия, устанавливаемые в соответствии с гл.49.1 ТК РФ.

24.04.2024 Какие дни на майских сокращаются на 1 час?
Какие дни на майских сокращаются на 1 час? При стандартной пятидневной рабочей неделе мы отдыхаем на майских праздниках два раза по 4 дня:

24.04.2024 Акцизы на вино вырастут не так быстро, как планировалось
Акцизы на вино вырастут не так быстро, как планировалось С 1 мая должны были резко вырасти акцизы на вино. Но Президент РФ подписал поправки в НК РФ, по которым темпы роста акцизов снизили.

24.04.2024 Утвержден Порядок представления электронных сведений в СФР для расчета пособий
Утвержден Порядок представления электронных сведений в СФР для расчета пособий С 3 мая 2024 года официально вступит в силу Порядок представления страхователем в электронной форме сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты страхового обеспечения застрахованным лицам.

24.04.2024 Установлены особенности аттестации патентных поверенных из новых регионов
Установлены особенности аттестации патентных поверенных из новых регионов Зарегистрировать права в сфере интеллектуальной собственности можно через патентного поверенного. Им может стать гражданин РФ, постоянно проживающий на территории России.

24.04.2024 Объекты с минимальной экологической нагрузкой исключат из реестра НВОС
Объекты с минимальной экологической нагрузкой исключат из реестра НВОС Государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется в форме ведения Государственного реестра. Правила его создания утверждены Правительством РФ.

24.04.2024 Дополнен ряд мер в части правового положения граждан Украины и некоторых иностранцев в РФ
Дополнен ряд мер в части правового положения граждан Украины и некоторых иностранцев в РФ В 2022 году были введены временные меры по урегулированию правового положения в РФ граждан ДНР, ЛНР и Украины.


Новости 1 - 20 из 8337
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все