Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Госдума поддержала аннулирование лицензии на рынке ценных бумаг за нарушения законов об азартных играх
19.10.2018

Госдума поддержала аннулирование лицензии на рынке ценных бумаг за нарушения законов об азартных играх

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в первом чтении правительственный законопроект, направленный на предотвращение проведения незаконных азартных игр и лотерей под видом профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

«Проектом закона предусмотрено дополнение ст. ФЗ «О рынке ценных бумаг» положением, предусматривающим возможность аннулирования Банком России лицензии на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг в случае привлечения профессионального участника рынка ценных бумаг к административной ответственности за незаконные организацию и (или) проведение азартных игр, за нарушение законодательства о лотереях в части проведения лотереи без решения правительства РФ о ее проведении», - говорится в пояснительной записке.

Кроме того, законопроект вводит нормы, предусматривающие проведение организаторами азартных игр отдельных видов азартных игр исключительно в казино и залах игровых автоматов, расположенных в игорных зонах.

Помимо этого, документом предлагается уточнить требования к игорному заведению, предусматривая обязательное размещение в доступном для посетителя игорного заведения месте информации о выданной банковской гарантии, обеспечивающей исполнение своих обязательств перед участниками азартных игр.

Законопроект был подготовлен министерством финансов России.