Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
В ГД предложили ввести уголовную ответственность за склонение к нанесению тяжких телесных повреждений
06.09.2018

В ГД предложили ввести уголовную ответственность за склонение к нанесению тяжких телесных повреждений

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия») предложил ввести уголовную ответственность за склонение к нанесению себе или другим тяжких телесных повреждений. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Необходимо ввести уголовную ответственность за склонение к нанесению себе или другим тяжких телесных повреждений», - заявил М.Емельянов.

При этом он отметил, что данная норма может дополнить статью, касающуюся отвественности за склонение к суициду, либо вынесена отдельно.

«Статью, касающуюся ответственности за склонение к суициду, необходимо дополнить ответственностью за склонение людей к увечьям, тяжким телесным повреждениям, причинению существенного вреда здоровью. Либо ввести отдельную статью», - подытожил М.Емельянов.

На данный момент в России предусмотрена уголовная ответственность за «доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего».