Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Правительство РФ установило новый порядок государственной регистрации транспорта
27.12.2019

Правительство РФ установило новый порядок государственной регистрации транспорта

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которым установлен новый порядок государственной регистрации транспортных средств. Об этом сообщает сайт правительства.

«Утверждены правила государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях ГИБДД. На всей территории России установлен единый порядок государственной регистрации транспортных средств, в том числе порядок и условия присвоения транспортному средству государственного регистрационного номера и выдачи государственного регистрационного знака, осмотра транспортного средства должностным лицом регистрационного подразделения или уполномоченным лицом специализированной организации и ряда других действий, связанных с регистрацией транспортного средства», - говорится в сообщении.

Кроме того, установлена возможность участия специализированных торговых организаций.

В правительстве уверены, что «принятые решения позволят повысить качество и эффективность регулирования сферы допуска транспортных средств к эксплуатации и участию в дорожном движении, снизить уровень аварийности и максимально исключить из оборота транспортные средства, имеющие криминальное прошлое».