Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Законопроект об избирательном праве зарегистрированных в Подмосковье граждан РФ одобрен Мособлдумой
11.11.2019

Законопроект об избирательном праве зарегистрированных в Подмосковье граждан РФ одобрен Мособлдумой

Депутаты Мособлдумы приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий закрепление права участвовать в выборах и референдумах граждан РФ, достигших 18 лет и зарегистрированных по месту пребывания на территории Московской области. Такое решение было принято в ходе заседания Московской областной думы.

«Проектом закона Московской области предусматривается закрепление права участвовать в выборах губернатора Московской области, а также голосовать на референдуме Московской области граждан РФ, достигших на день голосования возраста 18 лет, не имеющих регистрации на территории РФ, но зарегистрированных по месту пребывания на территории Московской области», - говорится в сообщении.

Уточняется также, что гражданин РФ должен быть зарегистрирован по месту пребывания на территории Московской области не менее чем за три месяца до дня голосования.

Отмечается, что в законопроект добавлена возможность включения в список избирателей, участников референдума по месту временного пребывания для избирателей и участников референдума, работающих вахтовым методом.