Москва: +7 495 925-52-95
пн-чт: 09.00-19.00, пт: 09.00-18.00
Линия консультаций:+7 495 223-06-80
Госдуме поддержали создание ГОСТа для организации отдыха автотуристов в России
17.09.2018

Госдуме поддержали создание ГОСТа для организации отдыха автотуристов в России

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев поддержал создание нового государственного стандарта для организации отдыха автотуристов в России. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Например, караванинг - вид отдыха, когда семьи путешествуют в домах-машинах, очень популярен за рубежом. Общий оборот средств в этой индустрии в Европе достигает 40 млрд евро. В России его также необходимо развивать, строить кемпинги и другую дополнительную инфраструктуру. Разработка соответствующих ГОСТов при поддержке департамента туризма и региональной политики Минкультуры обеспечит высокий уровень качества и сервиса предоставляемых туристу услуг», - сказал М.Дегтярев.

По его словам, автотуризм является перспективным направлением развития туристической отрасли в России. «Автотуризм расширяет возможности для безопасного и полноценного ознакомления с достопримечательностями нашей необъятной страны, памятниками природы, истории, культуры, архитектуры. Одновременно с этим он способствует созданию новых рабочих мест и повышению инвестиционной привлекательности регионов нашей страны», - пояснил М.Дегтярев.

Как ранее сообщала газета «Известия», Росстандарт разработал ГОСТ для организации отдыха автотуристов, который вступит в силу 1 марта 2019 г. Документ устанавливает общие требования к кемпингам и услугам, которые предоставляются на их территории, также особое внимание в ГОСТе уделяется организации отдыха для людей с инвалидностью.